ジュニアユース

ュニアユースチーム(U-15)

創立 2010年4月1日
対象 U-15 / 14 / 13
活動日 火・木・土・日
活動場所 席田北部公園(本巣市)、穂積北中学校(瑞穂市)など
主要大会
U-15:
U-15リーグ、クラブユース選手権、高円宮杯U-15
U-14:
U-14リーグ
U-13:
U-13リーグ

ュニアユースチーム(U-15)

創立 2010年4月1日
対象 U-15 / 14 / 13
活動日 火・木・土・日
活動場所 席田北部公園(本巣市)、穂積北中学校(瑞穂市)など
主要大会
U-15:
U-15リーグ、クラブユース選手権、高円宮杯U-15
U-14:
U-14リーグ
U-13:
U-13リーグ

U-15

  • 31

    近藤 一織

    Iori Kondo

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    穂積北中(瑞穂市)

  • 33

    堀 汰成

    Taisei Hori

    [ジュニア]
    西郷

    [学校・在学中]
    岐北中(岐阜市)

  • 34

    山田 望亜 

    Noa Yamada

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    穂積北中(瑞穂市)

U-14

  • 40

    髙本 翼

    Tsubasa Takamoto

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    穂積北中(瑞穂市)

  • 41

    間野 俊輔

    Shunsuke Mano

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    高富中(山県市)

  • 42

    斗谷 甚太

    Kanta Hakaridani

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 43

    桑原 知也

    Tomoya Kuwabara

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    青山中(岐阜市)

  • 44

    清水 航太朗

    Kotaro Shimizu

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    島中(岐阜市)

  • 45

    汲田 大貴

    Taiki Kumita

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 46

    神谷 諒太

    Ryota Kamiya

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 47

    西川 侑那

    Yuna Nishikawa

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    本巣中(本巣市)

  • 48

    沢田 泰和

    Yasukazu Sawada

    [ジュニア]
    岩野田

    [学校・在学中]
    岩野田中(岐阜市)

  • 49

    加藤 暖大

    Haruta Kato

    [ジュニア]
    岩野田

    [学校・在学中]
    岩野田中(岐阜市)

  • 50

    小川 空輝

    Aki Ogawa

    [ジュニア]
    セイカ

    [学校・在学中]
    精華中(岐阜市)

  • 51

    西堀 隼平

    Shunpei Nishihori

    [ジュニア]
    穂積北

    [学校・在学中]
    穂積北中(瑞穂市)

  • 52

    林 拓海

    Takumi Hayashi

    [ジュニア]
    真正

    [学校・在学中]
    真正中(本巣市)

  • 54

    伊藤 廉人

    Rento Ito

    [ジュニア]
    巣南

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 55

    河村 優守

    Yuma Kawamura

    [ジュニア]
    ビアンコ

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 57

    大橋 直斗

    Naoto Ohashi

    [ジュニア]

    [学校・在学中]
    境川中(岐阜市)

  • 58

    所 祥司

    Syoji Tokoro

    [ジュニア]
    北方

    [学校・在学中]
    北方中(本巣郡)

  • 62

    馬渕 晴空

    Haruku Mabuchi

    [ジュニア]
    牛牧

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

U-13

  • 70

    後藤 琥太郎

    Kotaro Goto

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    本巣中(本巣市)

  • 71

    伊藤 翼

    Tsubasa Ito

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    岐阜西中(岐阜市)

  • 72

    吉村 湊人

    Minato Yoshimura

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    岐北中(岐阜市)

  • 73

    柴田 凌雅

    Ryoga Shibata

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 74

    松本 龍

    Ryu Matsumoto

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [学校・在学中]
    大野中(揖斐郡)

  • 75

    高木 照偉

    Shoi Takagi

    [ジュニア]
    穂積

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 76

    森 斗麻

    Toma Mori

    [ジュニア]
    北方

    [学校・在学中]
    北方中(本巣郡)

  • 77

    和田 志皇

    Shiou Wada

    [ジュニア]
    牛牧

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 78

    江口 晴音

    Sena Eguchi

    [ジュニア]
    巣南

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 79

    大竹 飛成

    Hinari Otake

    [ジュニア]
    巣南

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 80

    高橋 亮太

    Ryota Takahashi

    [ジュニア]
    七郷

    [学校・在学中]
    岐阜西中(岐阜市)

  • 81

    大原 愛翔

    Manato Ohara

    [ジュニア]
    大垣興文

    [学校・在学中]
    興文中(大垣市)

  • 82

    小林 耀介

    Yosuke Kobayashi

    [ジュニア]

    [学校・在学中]
    島中(岐阜市)

  • 83

    山田 隆斗

    Ryuto Yamada

    [ジュニア]

    [学校・在学中]
    島中(岐阜市)

  • 84

    大野 ねお

    Neo Ono

    [ジュニア]
    早田

    [学校・在学中]
    岐阜清流中(岐阜市)

  • 85

    菊地 朋樹

    Tomoki Kikuchi

    [ジュニア]
    早田

    [学校・在学中]
    岐阜清流中(岐阜市)

  • 86

    加藤 優和

    Yuto Kato

    [ジュニア]
    岐北

    [学校・在学中]
    岐北中(岐阜市)

タッフ

監督 岡 達也
コーチ 澤田 雄太
GKコーチ 後藤 遼

ュニアユースチームの歩み

2010年 U-13だけで活動開始

年度 カテゴリー STAGE 結果
2010 クラブユース
U-15リーグ
高円宮杯U-15
U-14リーグ 3部 2位
U-13リーグ
フットサル
2011 クラブユース 県大会 2次L敗退
U-15リーグ 2部B 2位
高円宮杯U-15
U-14リーグ 2部 2位
U-13リーグ
フットサル
2012 クラブユース 県大会 ベスト8
U-15リーグ 2部 1位
高円宮杯U-15 県大会 準優勝
東海大会 一回戦敗退
U-14リーグ 1部 10位
U-13リーグ
フットサル 県大会 準優勝
東海大会 予選L敗退
2013 クラブユース 県大会 ベスト16
U-15リーグ 1部 9位
高円宮杯U-15 県大会 一回戦敗退
U-14リーグ 2部 9位
入れ替え戦 ○残留
U-13リーグ 下位 1位
フットサル 県大会 ベスト8
2014 クラブユース 県大会 ベスト16
U-15リーグ 2部 2位
高円宮杯U-15 県大会 一回戦敗退
U-14リーグ 2部 3位
U-13リーグ 下位 2位
フットサル 県大会 予選L敗退
2015 クラブユース 県大会 2次L敗退
U-15リーグ 1部 5位
高円宮杯U-15 県大会 ベスト8
U-14リーグ 2部 3位
入替戦 ×残留
U-13リーグ 上位 8位
フットサル 不参加
2016 クラブユース 県大会 1次L敗退
U-15リーグ 1部 9位
高円宮杯U-15 県大会 一回戦敗退
U-14リーグ 2部 4位
U-13リーグ 上位 9位
フットサル 不参加
2017 クラブユース 決勝トーナメント 1回戦敗退
U-15リーグ 2部 7位
高円宮杯U-15 出場決定戦 敗退
U-14リーグ 不参加
U-13リーグ 不参加

U-15リーグ組織図

U-15リーグ組織図
  • ジュニアユースチーム01
  • ジュニアユースチーム02
  • ジュニアユースチーム03