ジュニアユース

ュニアユースチーム(U-15)

創立 2010年4月1日
対象 U-15 / 14 / 13
活動日 火・木・土・日
活動場所 席田北部公園(本巣市)、穂積北中学校(瑞穂市)など
主要大会
U-15:
U-15リーグ、クラブユース選手権、高円宮杯U-15
U-14:
U-14リーグ
U-13:
U-13リーグ

U-15

  • 26

    堀 有登

    Aruto Hori

    [ジュニア]
    岩野田

    [学校・在学中]
    岩野田中(岐阜市)

  • 27

    小林 克樹

    Katsuki Kobayashi

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 28

    掛川 葉平

    Yohei Kakegawa

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 29

    西村 海音

    Kaito Nishimura

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 30

    小窪 洸翔

    Hiroto Kokubo

    [ジュニア]
    大野

    [学校・在学中]
    大野中(揖斐郡)

  • 31

    遠藤 京介

    Kyosuke Endo

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    岐阜西中(岐阜市)

  • 32

    堀田 尚希

    Naoki Hotta

    [ジュニア]
    大野

    [学校・在学中]
    大野中(揖斐郡)

  • 33

    高木 開成

    Kaisei Takagi

    [ジュニア]
    JUVEN

    [学校・在学中]
    江並中(大垣市)

  • 34

    笠原 飛羽

    Towa Kasahara

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    真正中(本巣市)

  • 35

    村瀬 悠人

    Yuto Murase

    [ジュニア]
    岩野田

    [学校・在学中]
    岩野田中(岐阜市)

  • 36

    伊藤 凌悟

    Ryogo Ito

    [ジュニア]
    西郷

    [学校・在学中]
    岐北中(岐阜市)

  • 37

    小松 莉偉太

    Riita Komatsu

    [ジュニア]
    西郷

    [学校・在学中]
    岐北中(岐阜市)

  • 38

    大澤 陣

    Jin Osawa

    [ジュニア]
    岩野田

    [学校・在学中]
    岩野田中(岐阜市)

  • 39

    水口 拓海

    Takumi Mizuguchi

    [ジュニア]
    岩野田

    [学校・在学中]
    岩野田中(岐阜市)

  • 40

    長屋 光汰

    Kota Nagaya

    [ジュニア]
    北星

    [学校・在学中]
    三輪中(岐阜市)

  • 41

    安藤 大知

    Daichi Ando

    [ジュニア]
    岐阜西SC

    [ジュニアユース]
    岐阜西SC→

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

U-14

  • 53

    岡崎 翔吾

    Shogo Okazaki

    [ジュニア]
    ディバイン垂井

    [学校・在学中]
    大垣北中(大垣市)

  • 55

    柴川 瑛多

    Eita Shibakawa

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    本巣中(本巣市)

  • 56

    森 頌真

    Shoma Mori

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    大野中(揖斐郡)

  • 58

    早川 矢一

    Yaichi Hayakawa

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    本巣中(本巣市)

  • 60

    瀬田 三四郎

    Sanshiro Seda

    [ジュニア]
    牛牧

    [学校・在学中]
    穂積中(瑞穂市)

  • 61

    鷲見 輝

    Hikaru Sumi

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂U-12

    [学校・在学中]
    巣南中(瑞穂市)

  • 62

    大野 竣汰

    Shunta Ono

    [ジュニア]
    ヴィオーラ

    [ジュニアユース]
    レインボー垂井→

    [学校・在学中]
    谷汲中

タッフ

監督 岡 達也
コーチ 澤田 雄太
コーチ 杉山 広樹
GKコーチ 坂 智哉

ュニアユースチームの歩み

2010年 U-13だけで活動開始

年度 カテゴリー STAGE 結果
2010 クラブユース
U-15リーグ
高円宮杯U-15
U-14リーグ 3部 2位
U-13リーグ
フットサル
2011 クラブユース 県大会 2次L敗退
U-15リーグ 2部B 2位
高円宮杯U-15
U-14リーグ 2部 2位
U-13リーグ
フットサル
2012 クラブユース 県大会 ベスト8
U-15リーグ 2部 1位
高円宮杯U-15 県大会 準優勝
東海大会 一回戦敗退
U-14リーグ 1部 10位
U-13リーグ
フットサル 県大会 準優勝
東海大会 予選L敗退
2013 クラブユース 県大会 ベスト16
U-15リーグ 1部 9位
高円宮杯U-15 県大会 一回戦敗退
U-14リーグ 2部 9位
入れ替え戦 ○残留
U-13リーグ 下位 1位
フットサル 県大会 ベスト8
2014 クラブユース 県大会 ベスト16
U-15リーグ 2部 2位
高円宮杯U-15 県大会 一回戦敗退
U-14リーグ 2部 3位
U-13リーグ 下位 2位
フットサル 県大会 予選L敗退
2015 クラブユース 県大会 2次L敗退
U-15リーグ 1部 5位
高円宮杯U-15 県大会 ベスト8
U-14リーグ 2部 3位
入替戦 ×残留
U-13リーグ 上位 8位
フットサル 不参加
2016 クラブユース 県大会 1次L敗退
U-15リーグ 1部 9位
高円宮杯U-15 県大会 一回戦敗退
U-14リーグ 2部
U-13リーグ
フットサル 不参加

U-15リーグ組織図

U-15リーグ組織図
  • ジュニアユースチーム01
  • ジュニアユースチーム02
  • ジュニアユースチーム03