ジュニアチーム

ュニアチーム(U-12)

創立 2001年4月1日
対象 U-12 / 11 / 10 / 9 / 8 / 7
活動日 水・金・土・日
活動場所 巣南G(瑞穂市)、席田北部公園(本巣市)、生津スポーツ公園(瑞穂市)など
主要大会
U-12:
全日本少年サッカー大会、バーモントカップ、
フジパンカップ、国民共済リーグ、クラブ選手権
U-11:
クラブ新人戦
U-10:
チビリンピック
U-9:
チャンネル長良川杯
U-8:
チャンネル長良川杯

U-12

  • 24

    山田 望亜

    Noa Yamada

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 35

    鷲見 颯太

    Sota Sumi

    [学校・在学中]
    北方小(本巣郡)

  • 36

    近藤 一織

    Iori Kondo

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 38

    竹中 優陽

    Yuhi Takenaka

    [学校・在学中]
    北方小(本巣郡)

  • 45

    三島 裕惺

    Yusei Mishima

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 57

    前田 創源

    Sogen Maeda

    [学校・在学中]
    西郷小(岐阜市)

  • 58

    前田 親慶

    Chikayoshi Maeda

    [学校・在学中]
    西郷小(岐阜市)

U-11

  • 27

    市川 竜太郎

    Ryutaro Ichikawa

    [学校・在学中]
    鏡島小(岐阜市)

  • 31

    神谷 諒太

    Ryota Kamiya

    [学校・在学中]
    牛牧小(瑞穂市)

  • 33

    汲田 大貴

    Taiki Kumita

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 46

    西川 侑那

    Yuna Nishikawa

    [学校・在学中]
    本巣小(本巣市)

  • 49

    桑原 知也

    Tomoya Kuwabara

    [学校・在学中]
    鷺山小(岐阜市)

  • 60

    清水 航太朗

    Kotaro Shimizu

    [学校・在学中]
    島小(岐阜市)

  • 74

    林 伊織

    Iori Hayashi

    [学校・在学中]
    大和小(揖斐郡)

  • 79

    斗谷 甚太

    Kanta Hakaridani

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 80

    高本 翼

    Tsubasa Takamoto

    [学校・在学中]
    北方南小(本巣郡)

  • 82

    交田 哲彬

    Tetsuaki Majita

    [学校・在学中]
    北方南小学校(本巣郡)

U-10

  • 40

    伊藤 翼

    Tsubasa Ito

    [学校・在学中]
    七郷小(岐阜市)

  • 41

    田中 大雅

    Taiga Tanaka

    [学校・在学中]
    本巣小(本巣市)

  • 47

    後藤 琥太郎

    Kotaro Goto

    [学校・在学中]
    本巣小(本巣市)

  • 56

    吉村 湊人

    Minato Yoshimura

    [学校・在学中]
    西郷小(岐阜市)

  • 61

    日比 湊大

    Minato Hibi

    [学校・在学中]
    北方西小(本巣郡)

  • 67

    柴田 凌雅

    Ryoga Shibata

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

U-9

  • 50

    竹中 陽生

    Haruki Takenaka

    [学校・在学中]
    北方小(本巣郡)

  • 51

    岸田 大歩

    Hiromu Kishida

    [学校・在学中]
    本田小(瑞穂市)

  • 53

    小林 大騎

    Taiki Kobayashi

    [学校・在学中]
    島小(岐阜市)

  • 54

    清水 連太朗

    Rentaro Shimizu

    [学校・在学中]
    島小(岐阜市)

  • 59

    宮本 楓人

    Futo Miyamoto

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

U-8

  • 62

    小林 暖季

    Haruki Kobayashi

    [学校・在学中]
    島小(岐阜市)

  • 63

    山川 大空

    Taku Yamakawa

    [学校・在学中]
    牛牧小(瑞穂市)

  • 64

    澤田 蓮

    Ren Sawada

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 65

    柴田 琉冴

    Ryuga Shibata

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 66

    森崎 翼

    Tsubasa Morisaki

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 68

    小畑 賢伸

    Kenshin Obata

    [学校・在学中]
    本田小(瑞穂市)

  • 69

    田島 想吾

    Sogo Tajima

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 71

    木野村 海里

    Kairi Kinomura

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 72

    山下 諒

    Ryo Yamashita

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 73

    宮路 瑛斗

    Eito Miyaji

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 81

    松村 紘貴

    Hiroki Matsumura

    [学校・在学中]
    本巣小(本巣市)

U-7

  • 76

    近藤 楓

    Kaede Kondo

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 77

    汲田 悠貴

    Yuki Kumita

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 78

    市橋 澪

    Rei Ichihashi

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 83

    所 亮佑

    Ryosuke Tokoro

    [学校・在学中]
    本巣小学校(本巣市)

タッフ

監督 澤田 雄太
コーチ 野澤 宗平

ュニアチームの歩み

2001年 創設
2004年 バーモントカップ/岐阜地区大会 優勝
2008年 バーモントカップ/岐阜地区大会 優勝
2009年
  • 全日本少年サッカー大会/岐阜地区大会 優勝
  • バーモントカップ/岐阜地区大会 準優勝
  • バーモントカップ/岐阜県大会 準優勝
  • 岐阜県クラブ選手権 準優勝
2012年 バーモントカップ/岐阜県大会 ベスト8
2014年
  • CJI CUP 優勝
  • 全日本少年サッカー大会/岐阜地区大会 3位
  • バーモントカップ/岐阜県大会 準優勝
  • 岐阜県クラブ選手権 ベスト4
2015年 岐阜県クラブ選手権 ベスト8
  • ジュニアチーム01
  • ジュニアチーム02
  • ジュニアチーム03