ジュニアチーム

U-12

  • 62

    小林 暖季

    Haruki Kobayashi

    [学校・在学中]
    島小(岐阜市)

  • 64

    澤田 蓮

    Ren Sawada

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 65

    柴田 琉冴

    Ryuga Shibata

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 66

    森崎 翼

    Tsubasa Morisaki

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 69

    田島 想吾

    Sogo Tajima

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 71

    木野村 海里

    Kairi Kinomura

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 72

    山下 諒

    Ryo Yamashita

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 73

    宮路 瑛斗

    Eito Miyaji

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 85

    松岡 希來

    Kira Matsuoka

    [学校・在学中]
    巣南中小(瑞穂市)

U-11

  • 76

    近藤 楓

    Kaede Kondo

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 77

    汲田 悠貴

    Yuki Kumita

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 78

    市橋 澪

    Rei Ichihashi

    [学校・在学中]
    巣南西小(瑞穂市)

  • 83

    所 亮佑

    Ryosuke Tokoro

    [学校・在学中]
    本巣小学校(本巣市)

  • 92

    高田 涼太

    Ryota Takada

    [学校・在学中]
    西小(瑞穂市)

  • 79

    小島 彰仁

    Akito Kojima

    [学校・在学中]
    南小(瑞穂市)

U-10

  • 86

    岡崎 瑛音

    Aoto Okazaki

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 87

    木野村 凛空

    Riku Kinomura

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 88

    澤田 琉生

    Rui Sawada

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 90

    高谷 侑樹

    Yuki Takatani

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 93

    松井 誠

    Makoto Matsui

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 89

    福田 大納

    Daina Fukuta

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

U-9

  • 21

    岩田 惇生

    Atsuki Iwata

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 22

    村田 凱星

    Kaisei Murata

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 23

    清水 天翔

    Tensho Shimizu

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 24

    児島 豪希

    Goki Kojima

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 25

    青木 心平

    Shinpei Aoki

    [学校・在学中]
    土貴野小(本巣市)

  • 26

    廣瀬 寛汰

    Kanta Hirose

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 27

    岩崎 桃也

    Toya Iwasaki

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 28

    市橋 悠

    Yu Ichihashi

    [学校・在学中]
    西小(瑞穂市)

  • 29

    西 良太

    Ryota Nishi

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 30

    山本 結太

    Yuta Yamamoto

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 31

    安立 律翔

    Rissho Adachi

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 32

    小島 琉惟人

    Ruito Kojima

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 33

    井川 朝陽

    Asahi Ikawa

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 34

    蒲 龍毅

    Ryuki Kaba

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 35

    中村 晴輝

    Haruki Nakamura

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 40

    小川 悠浬

    Yuri Ogawa

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 41

    大矢 睦人

    Rikuto Oya

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

U-8

  • 37

    安藤 雷音

    Reon Ando

    [学校・在学中]
    牛牧小(瑞穂市)

  • 38

    加藤 智康

    Tomoyasu Kato

    [学校・在学中]
    本田小(瑞穂市)

  • 39

    吉村 昌悟

    Shogo Yoshimura

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

U-7

  • 42

    高谷 優翔

    Masato Takatani

    [学校・在学中]
    生津小(瑞穂市)

  • 43

    青木 壮太

    Sota Aoki

    [学校・在学中]
    土貴野小(本巣市)

  • 44

    安立 圭翔

    Keisho Adachi

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 45

    安藤 嵐海

    Ranma Ando

    [学校・在学中]
    牛牧小(瑞穂市)

  • 46

    杉山 陣途

    Jinto Sugiyama

    [学校・在学中]
    弾正小(本巣市)

  • 47

    山崎 悠城

    Yuki Yamazaki

    [学校・在学中]
    北方西小(本巣郡)

  • 48

    宇野 光星

    Kosei Uno

    [学校・在学中]
    牛牧小(瑞穂市)

  • 49

    飯田 仁

    Jin Iida

    [学校・在学中]
    鶉小(岐阜市)

  • 50

    小野 碧斗

    Aoto Ono

    [学校・在学中]
    本田小(瑞穂市)

  • 51

    小野 陽向

    Hyuga Ono

    [学校・在学中]
    本田小(瑞穂市)

  • 52

    山本 温真

    Haruma Yamamoto

    [学校・在学中]
    弾正小(本巣市)

  • 53

    高橋 翔馬

    Toma Takahashi

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 54

    髙木 琉音

    Ruto Takagi

    [学校・在学中]
    一色小(本巣市)

  • 55

    小島 湊翔

    Minato Kojima

    [学校・在学中]
    真桑小(本巣市)

  • 56

    清水 快

    Kai Shimizu

    [学校・在学中]
    西小(瑞穂市)

  • 57

    坂本 陽亮

    Haruki Sakamoto

    [学校・在学中]
    西小(瑞穂市)

  • 58

    中本 真翔

    Manato Nakamoto

    [学校・在学中]
    牛牧小(瑞穂市)

  • 59

    稲垣 暁斗

    Akito Inagaki

    [学校・在学中]
    本巣小(本巣市)

  • 60

    柳瀬 旺紀

    Oki Yanase

    [学校・在学中]
    穂積小(瑞穂市)

  • 61

    横田 ゆあ

    Yua Yokota

    [学校・在学中]
    南小(瑞穂市)

タッフ

監督 澤田 雄太
コーチ 臼井 徹
コーチ 服部 浩二

ュニアチームの歩み

2001年 創設
2004年 バーモントカップ/岐阜地区大会 優勝
2008年 バーモントカップ/岐阜地区大会 優勝
2009年
  • 全日本少年サッカー大会/岐阜地区大会 優勝
  • バーモントカップ/岐阜地区大会 準優勝
  • バーモントカップ/岐阜県大会 準優勝
  • 岐阜県クラブ選手権 準優勝
2012年 バーモントカップ/岐阜県大会 ベスト8
2014年
  • CJI CUP 優勝
  • 全日本少年サッカー大会/岐阜地区大会 3位
  • バーモントカップ/岐阜県大会 準優勝
  • 岐阜県クラブ選手権 ベスト4
2015年 岐阜県クラブ選手権 ベスト8
2017年
  • CJI CUP 優勝
  • バーモントカップ/岐阜県大会 ベスト8
  • 岐阜県クラブ選手権 準優勝
2018
  • バーモントカップ/岐阜地区大会 優勝
  • バーモントカップ/岐阜県大会 ベスト16
  • 全日本U-12サッカー選手権大会/岐阜地区大会 優勝
  • 全日本U-12サッカー選手権大会/岐阜県大会 優勝
  • 全日本U-12サッカー選手権大会/全国大会出場
  • 岐阜県クラブ選手権 ベスト8
2019
  • バーモントカップ/岐阜地区大会 3位
  • バーモントカップ/岐阜県大会 ベスト16
  • 岐阜県クラブ選手権 ベスト4
2020
  • クラブ新人戦 3位
  • フジパンカップクラブ予選 ベスト4
  • 全日本U-12サッカー選手権/岐阜地区大会 優勝
  • 第44回 全日本U-12サッカー選手権/岐阜県大会 ベスト4
  • クラブ選手権 準優勝
  • ジュニアチーム01
  • ジュニアチーム02
  • ジュニアチーム03