ユースチーム

ースチーム(U-18)

創立 2015年4月
対象 U-18 / 17 / 16
活動日 水・金・土・日
活動場所 陽南中学校(岐阜市)、席田北部公園(本巣市)など
主要大会 高円宮杯U-18サッカーリーグ、クラブユース選手権、Jユースカップ

U-18

  • 63

    金田 和樹

    Kazuki Kaneda

    [ジュニア]
    長森

    [ジュニアユース]
    長森中

    [学校・在学中]
    各務原高

  • 65

    西垣 泰志

    Taishi Nishigaki

    [ジュニア]
    若鮎長良

    [ジュニアユース]
    若鮎長良

    [ユース]
    名古屋工業高→

    [学校・在学中]
    名古屋工業高

  • 66

    竹中 大起

    Hiroki Takenaka

    [ジュニア]
    早田

    [ジュニアユース]
    岐阜清流中

    [学校・在学中]
    山県高

  • 68

    廣瀬 颯真

    Soma Hirose

    [ジュニア]
    蘇原

    [ジュニアユース]
    蘇原中

    [学校・在学中]
    桃李国際高等学院

U-17

  • 70

    植田 遥人

    Haruto Ueda

    [ジュニア]
    宇留生

    [ジュニアユース]
    岐阜VAMOS

    [学校・在学中]
    不破高

  • 71

    山田 怜旺

    Reo Yamada

    [ジュニア]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-12

    [ジュニアユース]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-15

    [学校・在学中]
    岐阜第一高

  • 72

    三嶋 優介

    Yusuke Mishima

    [ジュニア]
    七郷

    [ジュニアユース]
    岐阜西中

    [学校・在学中]
    池田高

  • 73

    牧村 涼平

    Ryohei Makimura

    [ジュニア]
    大野

    [ジュニアユース]
    メジェール岐阜瑞穂F.C.U-15

    [学校・在学中]
    岐阜農林高

  • 74

    堀 武佐士

    Musashi Hori

    [ジュニア]
    揖斐川

    [ジュニアユース]
    ヴィオーラ

    [ユース]
    大垣養老高→

    [学校・在学中]
    大垣養老高

  • 75

    北洞 翼翔

    Yokuto Kitabora

    [ジュニア]
    岩野田

    [ジュニアユース]
    岩野田中

    [学校・在学中]
    岐阜城北

  • 76

    田頭 陽

    Hinata Tagashira

    [ジュニア]
    合渡

    [ジュニアユース]
    岐阜西中

    [学校・在学中]
    揖斐高

  • 77

    金子 堅士郎

    Kenshiro Kaneko

    [ジュニア]
    バンクール

    [ジュニアユース]
    本荘中

    [学校・在学中]
    啓晴高

  • 78

    河村 賢吾

    Kengo Komura

    [ジュニア]
    糸貫

    [ジュニアユース]
    糸貫中

    [ユース]
    岐阜第一高→

    [学校・在学中]
    岐阜第一高

  • 79

    宝田 陽斗

    Haruto Takarada

    [ジュニア]
    一宮FC

    [ジュニアユース]
    一宮FC→
    木曽川中

    [ユース]
    名古屋工業高→

    [学校・在学中]
    名古屋工業高

  • 69

    内倉 祐門

    Yuma Uchikura

    [ジュニア]
    無所属

    [ジュニアユース]
    木曽川中

    [ユース]
    東海工業専門学校→

    [学校・在学中]
    東海工業専門学校

U-16

  • 80

    安藤 大知

    Daichi Ando

    [ジュニア]
    岐阜西SC

    [ジュニアユース]
    岐阜西SC→
    メジェール岐阜瑞穂U-15

    [学校・在学中]
    大垣日大高

  • 82

    松本 供樹

    Tomoki Matsumoto

    [ジュニア]
    北星

    [ジュニアユース]
    三輪中

    [学校・在学中]
    山県高

  • 83

    大澤 陣

    Jin Osawa

    [ジュニア]
    岩野田

    [ジュニアユース]
    メジェール岐阜瑞穂U-15

    [学校・在学中]
    岐阜城北高

  • 84

    長屋 光汰

    Kota Nagaya

    [ジュニア]
    北星

    [ジュニアユース]
    メジェール岐阜瑞穂U-15

    [学校・在学中]
    山県高

タッフ

監督 岡 達也
GKコーチ 坂 智哉

ースチームの歩み

2015年
  • 創設
  • G3リーグ参入
  • G2リーグ昇格
2016年 G1リーグ昇格
2017年 G1リーグ9位
2018年 G1リーグ参戦中

U-18リーグ組織図

U-18リーグ組織図
  • ユースチーム01
  • ユースチーム02
  • ユースチーム03